Харьков остался без результатов выборов из-за компьютерного сбоя

Харьков остался без результатов выборов из-за компьютерного сбояКак сообщила Украинская правда, в Харькове сгорел компьютер в городской избирательной комиссии, который содержал всю информацию о результатах выборов мэра города.

Технический сбой в работе компьютера привел к потере информации о последних 3-х часах работы избирательной комиссии. До тех пор пока информация не будет восстановлена, никакие новые материалы о результатах выборов поступать не будет.

Последний раз обновление данных происходило в 14:00. На тот момент обработали меньше пятидесяти процентов протоколов.

Между тем Михаил Добкин, являющийся губернатором Харьковской области, заявил, что в ходе выборов в мэры города победил Геннадий Кернес, соратник губернатора по Партии регионов. При этом губернатору не помешал ни компьютерный сбой, ни то, что подсчет голосов еще не завершен, ни многочисленные сообщения о нарушениях, выявленных в ходе выборов.

Местные оппозиционеры в этой связи считают, что Партия регионов не желает признавать поражение своего кандидата, из-за этого прибегают к различным ухищрениям, чтобы “нарисовать” Г. Корнесу желаемую победу.

31 октября в рамках проходящих в Украине выборов в местные органы власти, проводились и выборы харьковского мэра.

Главным соперником Г. Кернеса за должность мэра Харькова оказался Арсен Аваков. Он является бывшим губернатором области, и, кроме того, ему оказывает поддержку Юлия Тимошенко.

Штабом Авакова уже сделано заявление о его победе. Его соратники считают, что правящая партия вместе с ее харьковскими руководителями таким образом предпринимают попытку украсть у него победу.