Украинские легионеры в Англии. Часть восьмая

На то время «Вест Хэм» выступал в Чемпиошипе. Реброва брали из расчета на то, что его опыт поможет команде выйти в Премьер-лигу. Партнерами Сергея по нападению стали Тедди Шерингем, Марлон Хэрвуд и Бобби Замора. Алан Пардью, который тогда был менеджером «Вест Хэма» сначала наигрывал Реброва вместе с Шерингемом, но постепенно посадил Сергея на скамью и выпускал на замену, а в последних 14 матчах Ребров вышел на поле лишь в четырех встречах (всего в этих матчах провел 54 минуты). Поэтому не удивительно, что Сергей выражал свое недовольство таким положением дел, ведь он перестал попадать не только в составе «молотобойцев», но и в ряды сборной Украины. Ребров подчеркивал, что он уже не мальчик (на тот момент ему было уже 30 лет) и не понимает, почему тренер не дает ему играть. Зато английские СМИ обвинили Реброва в бунте. В сезоне 04/05 Ребров провел за «Вест Хэм» 26 матчей (12 в основе и только 4 полностью) и забил лишь один мяч. Его гол «Уотфорду» принес победу команде, которая победила 3:2, сделав камбэк с 0:2.

По итогам сезона «Вест Хэм» занял 6 место и получил право на плей-офф за выход в АПЛ. Сергей из трех матчей команды сыграл лишь в одном — первом, домашнем с «Ипсвичем».

Ребров вышел на заключительные пять минут поединка. В итоге «Вест Хэму» удалось повыситься в классе — после двухматчевой дуэли с «Ипсвичем» была победа над «Престоном», но летом Сергей покинул команду и вернулся в Киев (хотя Шандор Варга говорил о возможности продолжения карьеры в Германии, но и возврата в Украину не отвергал. А Сабо вообще говорил, что игроки, которые играли у Лобановского 3-4 года, это списанный материал), где снова становился чемпионом Украины, признан лучшим игроком чемпионата. Даже еще успел до завершения карьеры стать чемпионом России, но это уже другая история…