Украинцы за границей. Экс-СССР. Часть первая

Россия
Премьер-лига

Последнее украинское дерби сезона прошло при отсутствии ожидаемых украинцев. Ярослав Годзюр уже тренируется вместе с командой, но не попал в заявку. А Павел Степанец продолжает залечивать травму. Матч между «Мордовией» и «Тереком» закончился со счетом 1-1. «Мордовия» вылетает из Премьер-Лиги, а «Терек» продолжает борьбу за еврокубки. За тур до конца пять команд ведут борьбу за три места. Из них именно грозненцы находятся в наиболее сложной ситуации. Им надо выигрывать дома у «Крыльев Советов», которые ведут борьбу за выживание, и надеяться на поражение «Рубина» и «Динамо».

В первом тайме матча «Краснодар» — «Спартак» не было нанесено ни одного удара в сторону ворот. Андрей Дикань разминался лишь выходами на легкие навесы. А уже в начале второго тайма он начал работать, отбив мяч перед собой после удара уроженца Ужгорода Комана. Защитник подстраховал и выбил. Через несколько минут Дикань успел выбить мяч кулаками после опасного навеса. После этого Андрей не успел выйти на прострел, но на его счастье игрок «Краснодара» не добрался до мяча. На 69-й минуте он выиграл выход один на один, отбив мяч ногами после сильного удара в угол, а на последних минутах отбил еще один опасный удар из пределов штрафной. Кроме того, еще раз не успел на прострел во вратарскую, но и на этот раз ему повезло.

Также Андрей Дикань постоянно затягивал время, медленно вводя мяч в игру, за что и получил заслуженную желтую карточку.

«Спартак» одержал трудную победу со счетом 1:0, и занимает четвертое место за тур до конца чемпионата. Хотя расстояние от седьмого места, которое оставляет москвичей за бортом еврокубков, составляет всего одно очко. В последнем туре подопечные Карпина сыграют дома против «Алании», которая находится на последнем месте и уже не имеет шансов спастись.